33 nomes: veja quem fará parte da equipe de transição governamental no Estado

NO AR

Baú da Onda com Cléo Louzada

TOP 5

1

Zé da Recaída

Gusttavo Lima
2

Só Pra Castigar

Wesley Safadão
3

Atrasadinha

Felipe Araújo part. Ferrugem
4

Notificação Preferida

Zé Neto & Cristiano
5

Sofazinho

Luan Santana part. Jorge e Mateus

ENQUETE

Você ouve o Programa do Mução na Rádio Onda Sul?

FACEBOOK

TEMPO VILHENA

 


Data: 08 de Novembro de 2018

33 nomes: veja quem fará parte da equipe de transição governamental no Estado

Erika Camargo será a responsável pela comunicação com os demais membros

A equipe da transição governamental em Rondônia será comandada pelos advogados Erika Camargo Gerhardt, Richard Campanari, Luiz Felipe da Silva Andrade, além do empresário José Gonçalves da Silva Júnior e do agente penitenciário, Elias Rezende de Oliveira.

Erika Camargo será a responsável pela comunicação com os demais membros, segundo apurou o site Rondoniagora.

A lista tem 33 nomes, a maioria formada por oficiais da PM e do Corpo de Bombeiros, além de advogados, servidores da Secretaria de Justiça e especialistas em Saúde (são dois médicos na equipe), Educação, Finanças e Administração Pública, entre outros.

Segundo Erika Camargo Gerhardt a equipe começa a trabalhar logo que o governador Daniel Pereira (PDT) e Marcos Rocha (PSL) se reunirem para oficializar os nomes.

 

Confira a lista:

 

1. AMADEU HERMES SANTOS DA CRUZ – Técnico Judiciário

2. ANÍBAL DE JESUS RODRIGUES – Empresário e contabilista

3. BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA – Sargento PM

4. CAIUS RODRIGO DE CASTRO PRIETO – Médico oftalmologista

5. CLÊNIO MARCELO MARQUES GUSMÃO – Tenente Corpo de Bombeiros

6. CLEVERSON BRANCALHÃO DA SILVA – Administrador

7. CONSTANTINO ERWEN GOMES – Administrador

8. DELNER FREIRE – Coronel PM

9. ÉDER ANDRÉ FERNANDES DIAS – Capitão PM

10. ELIANE ROCHA PINTO – Administradora hospitalar

11. ELIAS REZENDE DE OLIVEIRA – Agente penitenciário especialista em segurança

12. ERIKA CAMARGO GERHARDT – Advogada

13. ETELVINA DA COSTA ROCHA – Agente penitenciário

14. EUCLIDES NOCKO – Empresário, ex-candidato a deputado

15. EVERTON ALMERÍ ESTEVES – Agente penitenciário

16. FABRÍCIO DA SILVA LEME – Agente penitenciário

17. FERNANDO RODRIGUES MÁXIMO – Médico, servidor público

18. HÉLIO GOMES FERREIRA – Delegado de Polícia

19. JEFFERSON RIBEIRO DA ROCHA – Capitão PM

20. JOSÉ GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR – Empresário

21. JURANDIR CLÁUDIO DADDA – Servidor público Sefin

22. KATIANE MAIA DOS SANTOS – Enfermeira

23. LAURO FERNANDES DA SILVA JÚNIOR – Advogado

24. LIANA DA SILVA DE ALMEIDA LIMA – Mestre em educação

25. LUIS FERNANDO PEREIRA DA COSTA – Servidor público da Sefin

26. LUIS GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA –

27. LUIZ FELIPE DA SILVA ANDRADE – Advogado

28. MARIA CONCEIÇÃO ALVES – Pedagoga

29. RAULINO FERREIRA DA SILVA – Coronel PM

30. RICHARD CAMPANARI – Advogado

31. SÍLVIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA – Coronel PM

32. SUAMY VIVECANANDA LACERDA DE ABREU – Professor, especialista em administração escolar

33. VALDEMIR CARLOS DE GOES – Tenente Coronel

 

Foto: Ésio Mendes

Fonte: Rondoniagora





FÃ CLUBE

Área do site reservada aos fãs da Rádio Onda Sul FM 94,9. Se você ainda não se cadastrou Clique Aqui para solicitar sua carteirinha gratuitamente, para participar das promoções exclusivas que só os fãs da Rádio Onda Sul FM têm.

CONTATO

(69) 3321-1130 Avenida Rio de Janeiro, 3986 - Setor 19 Vilhena RO
Softwei Engenharia de Sistema
Desenvolvido por Softwei, Buscazip & Guiaking © 2013 - 2018 Todos os direitos reservados